Тепловая изоляция на основе вспененного каучука

Фото изоляции из вспененного каучука

Реконструкция тепловой изоляции с применением новых прогрессивных материалов предусматривается нанесение тепловой изоляции из синтетического материала, не поддерживающего горение, т.е. тепловой изоляции на основе вспененного каучука.

Нанесение тепловой изоляции на основе вспененного каучука, не поддерживающего горение, на поверхность трубопроводов тепловой сети предприятия, возможно, включая трубопроводы большого диаметра и длины, а также на трубопроводы, как внутри помещений, так и на открытом воздухе.

Использование тепловой изоляции из синтетического материала, не поддерживающего горение, позволит создать современный эстетический вид технологических коммуникаций промышленного объекта, соответствующий визуальному стилю предприятия.

Применение тепловой изоляции из синтетического материала не поддерживающего горение, сходной по своим техническим характеристикам с широко применяемым на протяжённых тепловых сетях жёстким пенополиуретаном, имеет ряд неоспоримых преимуществ:

  • паро и водонепроницаемость благодаря высокому диффузионному сопротивлению материала в течение всего срока эксплуатации;
  • высокая гибкость, гарантирующая хорошее сцепление с поверхностью, что в отличие от жёсткой изоляции ППУ необходимо при выполнении работ на трубопроводах сложной трассировки в пределах территории станции;
  • низкая теплопроводность;
  • коррозионная безопасность, исключающая возможность появления окислительных процессов на поверхности трубопроводов;
  • способность к самозатуханию при пожаре;
  • стойкость к атмосферным воздействиям.

Добавить комментарий