Программа по ресчету насосов

Вычисление параметров насоса. ПО

«Вычисление параметров насоса» — небольшая бесплатная программка, из графико-информационного расчетного комплекса «ТеплоЭксперт», позволяющая рассчитать основные параметры гидравлического насоса: напор насоса при нулевой подаче (Н0) и мощность насоса (S).

Напор, создаваемый насосом, и расход перекачиваемой жидкости (подача) зависят друг от друга. Эта зависимость отображается графически в виде характеристики насоса. Вертикальная ось (ось ординат) отражает напор насоса, выраженный в метрах [м]. На горизонтальной оси (ось абсцисс) нанесена шкала подачи насоса, выраженной в тоннах в час [т/ч].

Данный график и является результатом вычислений в программе. Имеется возможность напечатать полученные результаты и график.

 

Насос (разг. водяная помпа, колонка) — гидравлическая машина, преобразующая механическую энергию приводного двигателя в энергию потока жидкости, служащая для перемещения и создания напора жидкостей всех видов, механической смеси жидкости с твёрдыми и коллоидными веществами или сжиженных газов.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Насос

Язык интерфейса: русский
Лицензия: абсолютно бесплатная

Скачать программу «Вычисление параметров насоса» (ЯндексДиск) >>>

 

Добавить комментарий