Схема автоматизации преобразователя частоты

Схема КИПиА ЧРП 6 кВ

Описание преобразователя частоты (ЧРП) электронасосов тепловой сети.

Система управления ПЧ установлена в отдельном шкафу управления и связана с ячейками по волоконно-оптическому каналу. Система управления EK-AV6 размещается в отдельном шкафу и на основании сигналов получаемых от силовых ячеек, реализует алгоритм управления двигателем, алгоритм управления силовыми ячейками (включая равномерное распределение мощности) и необходимые защиты силового трансформатора и ЧРП в целом. В шкафу управления одновременно формируются управляющие сигналы на все IGBT-ключи всех 15 силовых модулей, и обрабатывается информация от каждой ячейки в объеме более 120 сигналов одновременно. Вся информация подробно выводится на сенсорную панель и дублируется на внутренний пульт управления.

Сенсорная панель A13, установленная на двери ШУ, представляет собой компьютер с диагональю экрана 12 дюймов с установленной операционной системой и программой интерфейса, имеет меню оператора на 15 экранов. Система управления имеет журнал на 50 событий, каждое из которых фиксирует более 80 параметров состояния системы на аварийный момент (токи, напряжения, мощность активную/реактивную, положения дискретных входов/выходов, значения коэффициентов и т.д.).

Преобразователь частоты EK-AV6 предназначен для регулирования скорости вращения двигателей и реализует следующие способы управления:

— Местное управление (при помощи ключей на лицевой панели шкафа управления).

— Дистанционное управление (задание на скорость по внешним дискретным входам «Больше», «Меньше»)

— Дистанционное управление (включение и задание на скорость по RS-485 по протоколу ModBus).

— Дистанционное управление с использованием регулятора технологического параметра.

Скачать схему автоматизации ЧРП 6 кВ в формате pdf >>>

Добавить комментарий