Замена кабеля ВОЛС (ВОК)

ВОК на ТЭЦ

Пример задания на замену волоконно-оптического кабеля от ТЭЦ до РДУ.

Основной задачей технического перевооружения по замене ВОЛС, является повышение надежности оборудования связи теплоэлектростанции.

Волоконно-оптическая линия связи состоит из кабеля ОМЗКГМ 10-01-0,22-12/7 протяженностью 10500м, проложенного в трубах кабельной канализации между ТЭЦ и РДУ. По кабелю осуществляется: телефонная связь, связь с сервером  СКУЭ станции и компьютерной сети ТЭЦ, выход на городские и междугородные номера с телефонов ТЭЦ, передача и прием данных Ethernet.

За время эксплуатации кабель неоднократно выходил из строя по причине разрушения кабельной канализации и обрыва кабеля при проведении несогласованных строительных работ сторонними организациями на трассе прокладки кабеля.

Состав и содержание работ по замене волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) ТЭЦ:

— замена кабеля ВОЛС с креплением по существующим опорам КВЛ 110 кВ «ТЭЦ — РДУ»;

— установка новых кабельных коробов по территории ТЭЦ;

— установка мультисервисных терминальных оптических мультиплексоров. Разработка проектной документации ведется в соответствии с утвержденным заданием на проектирование и техническими условиями АО «СО ЕЭС».

Проектные работы организовать, руководствуясь Градостроительным кодексом Российской Федерации (с действующими изменениями на момент проектирования) и другой нормативно-технической документацией, ГОСТ Р 21.101-2020 «Основные требования к проектной и рабочей документации».

Технические решения, принятые в рабочих чертежах, должны соответствовать требованиям промышленной безопасности, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и других норм, действующих на территории РФ, и обеспечивать безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта.

В составе рабочей документации должны содержаться следующие разделы:

Раздел 1. «Общие данные»;

Раздел 2. «Сети связи»;

Раздел 3 . «Проект производства работ».

Раздел 4. «Смета на строительство объектов капитального строительства».

В состав рабочей документации должно входить:

— схемы и чертежи прокладки кабеля ВОЛС по существующим опорам ЛЭП и кабельным коробам от серверной ТЭЦ до серверной РДУ.

— выбор и обоснование типа кабеля.

Добавить комментарий