Схемы строповки насосов типа КсВ

Варианты строповки насосов КсВ

Перед началом работ по подъему оборудования следует произвести инструктаж всех участников по технологии производства работ и технике безопасности, знанию ими своих персональных обязанностей с соответствующей записью в журнале регистрации инструктажа на рабочем месте.

Присутствие в опасной зоне лиц, не участвующих в подготовке и проведении монтажа, а также проезд машин и механизмов, не имеющих отношения к монтажу, запрещаются. Допуск в опасную зону лиц, не связанных с подъемом, должен осуществляться только на основании разрешения руководителя подъема с записью в журнале монтажных работ.

Используемые на монтаже канатные стропы, траверсы и бестросовые устройства должны соответствовать требованиям ГОСТ 25573-82 «Стропы грузовые канатные для строительства. Технические условия».

Монтаж аппаратов разрешается вести только в светлое время суток при нормальной видимости всех элементов грузоподъемных средств и поднимаемого аппарата.

Установка и закрепление грузоподъемных средств и их элементов на строительных и других конструкциях категорически запрещаются без предварительного согласования с проектировщиком, изготовителем или владельцем конструкции.

Строповка и перемещение насосов КсВ 125-140 допускается в вертикальном и горизонтальном положении.

На схемах ниже указаны следующие варианты и способы строповки КсВ:

— строповка в вертикальном положении;

— строповка в горизонтальном положении;

— строповка насоса КсВ;

— строповка внутреннего корпуса КсВ;

— строповка электродвигателя.

Насосные агрегаты, как правило, поставляются двумя позициями: отдельно насос и отдельно двигатель, монтаж производится на месте эксплуатации, поэтому поднимать на объекте, как сам насос, так и двигатель.

Добавить комментарий