Подогреватель декарбонизированной воды

Подогреватель деаэратора

Необходимость установки подогревателя декарбонизированной воды на ТЭЦ.

Подпитка тепловой сети осуществляется декарбонизированной, деаэрированной водой с подпиточного деаэратора. Деаэрация осуществляется в подпиточном деаэраторе атмосферного типа, греющим паром от отопительного отбора турбины. В подпиточный  деаэратор декарбонизированная вода поступает с участка водоподготовки с температурой 26 ºС.

Установка подогревателя для подогрева декарбонизирванной воды перед подпиточным деаэратором до 75-80 ºС,  позволит снизить расход пара на деаэратор на 20784 т в год и соответственно снизит потери пара и конденсата на 1,6 %.

Таким образом, установка подогревателя декарбонизирванной воды перед подпиточным деаэратором позволит снизить расход пара на деаэратор и соответственно снизит потери пара и конденсата. Также будет снижен расход реагентов на приготовление обессоленной воды, что позволить снизить затраты на приготовления подпитки теплосети.

В качестве подогревателя декарбонизированной воды, можно использовать разборный пластинчатый теплообменный аппарат типа НН№ 81 от RIDAN (на картинке выше).

Добавить комментарий