Замена барабана котла

Занос барабана в цех

Внос барабана котла

Замена барабана котельного агрегата ТГМ-96 на ТЭЦ.

Заезд на территорию ТЭЦ осуществляется через технические ворота. Автотранспорт, перевозящий барабан, разгружается на площадке склада  изоляционных материалов.  Разгрузку осуществляет предварительно  собранная на территории склада гидравлическая портальная система. Сборка  портальной системы осуществляется автокраном г/п 25-50 тонн.

Для перемещения барабана котла ТГМ-96 используется автокран г/п 500тонн, система подмащивания Power-Tower, мостовые краны котельного отделения ТЭЦ г/п 50/10 (2 шт.)

Барабан грузится на трал с помощью гидравлической портальной системы и подается на трале в зону работы автомобильного крана г/п 500 тонн.

Предварительно на уличной площадке перед зданием цеха монтируется  система подмащивания Power-Tower, состоящая из четырех опор. Так же внутри цеха между котлами устанавливается система подмащивания Power-Tower, состоящая из двух опор. Далее двумя балками, расположенными параллельно, связываются две системы подмащивания: находящиеся снаружи и внутри цеха.

Сборка системы Power-Tower и балок на уличной территории перед цехом производиться с помощью автомобильного крана г/п 50-100 тонн. Сборка системы Power-Tower и балок внутри цеха производиться с помощью мостовых кранов котельного отделения г/п 50/10 тонн (2 шт.)

Перемещение барабана с трала на опоры осуществляется в следующей последовательности:

  1. Перемещение барабана с трала на балки системы подмащивания Power-Tower с помощью автомобильного крана г/п 500 тонн.
  2. Перемещение барабана по балкам с помощью самоходных тележек (сайд-шифты) в зону работы двух мостовых кранов г/п 50/10 тонн.
  3. Перемещение барабана двумя мостовыми кранами с системы Power-Tower на штатное место.

Добавить комментарий